Суд велел оплатить поруганную честь лидера прокремлевской молодежи в полном объеме — он получит один рубль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

Пресненский суд Москвы удовлетворил иск лидера движения «Россия молодая», депутата Госдумы Максима Мищенко о защите чести и достоинства к редакции журнала The New Times, сообщила пресс-служба парламентария. Суд обязал главного редактора The New Times и одного из журналистов издания выплатить истцу по 50 копеек.

«Исковое заявление содержало требование обязать опровергнуть информацию, опубликованную в номере от 9 ноября прошлого года издания The New Times в статье «Наци на марше» Евгения Левковича»,- сказала пресс-секретарь Мищенко Наталья Маслова.

Суд удовлетворил исковое заявление в полном объеме. «Мищенко будет выплачена компенсация от журнала The New Times Евгении Альбац и от автора статьи «Наци на марше» Левковича в размере 1 рубль через Сбербанк по 50 копеек с каждого», - сказала Маслова.

По ее словам, поводом к подаче иска послужила публикация в The NewTimes, где говорилось, что Мищенко курирует националистическиеорганизации, сообщает «Интерфакс».

«Данные сведения не соответствовали действительности. Максим Мищенко является лидером молодежного движения «Россия молодая» и не является куратором организации «Русский образ», которая упоминается в данной статье в качестве экстремистской и фашистской организации»,- добавила пресс-секретарь.

«Данные сведения являются порочащими честь и достоинство», - сказала она.

Руководитель пресс-службы движения и самого Мищенко Екатерина Акатьева ранее говорила, что данная провокация сделала молодежное движение «Россия молодая» мишенью для экстремистов из движения «Антифа». Она напомнила, что после публикации указанной статьи было совершено нападение на московский штаб «России молодой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд велел оплатить поруганную честь лидера прокремлевской молодежи в полном объеме - он получит один рубль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.