Суд взял под стражу мужчину, который гранатами подорвал квартиру в Харькове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

В Харькове суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения 51-летнему мужчине, который подорвал гранаты в квартире бывшей жены.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры, передает RegioNews.

По данным следствия, 20 ноября злоумышленник, находясь в квартире бывшей жены, требовал 5 тысяч долларов, которые она якобы ему задолжала, и угрожал убийством.

"После этого мужчина вышел во двор дома и забросил в окна квартиры, в которой находилась женщина, две гранаты, в результате чего потерпевшая получила ушиб подбородка. В дальнейшем мужчина, находясь на детской площадке возле указанного дома, взорвал третью гранату. Взрывом ему оторвало кисть левой руки. Мужчина получил множественные осколочные ранения живота и конечностей. Он госпитализирован в больницу", - говорится в сообщении.

Ему сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Заседание проводилось в режиме видеоконференции, поскольку подозреваемый находился в больнице. В настоящее время его состояние удовлетворительное.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Харькове мужчина взорвал гранату во время переговоров с полицией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд взял под стражу мужчину, который гранатами подорвал квартиру в Харькове», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.