Суд включил в реестр кредиторов ЮКОСа требование ФНС на 42 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2006 года

Арбитражный суд Москвы в четверг решил включить в реестр кредиторов НК ЮКОС требование Федеральной налоговой службы в размере 42,036 млрд рублей. Как сообщает "Интерфакс", рассмотрение еще одного требования ФНС на сумму 38,048 млрд рублей отложено на 25 декабря для уточнения суммы требований.

Суд объявил перерыв до 20 ноября в рассмотрении требования Федеральной службы судебных приставов на 15,8 млрд рублей для предоставления ряда документов.

Кроме того, суд отложил на 25 декабря рассмотрение требования ООО "Альта рэйд" на 620,6 млн рублей, компании "Самаранефтегаз" - на 1,2 млрд рублей, польского концерна PKN Orlen - на 2,9 млрд рублей.

Суд включил в реестр кредиторов требования компаний "Ульяновскнефтепродукт" (21,7 млн рублей), "Томскнефтепродукт" (41,6 млн рублей), "Экопроект" (6,2 млн рублей).

Ранее сообщалось, что установленная арбитражным судом общая сумма требований кредиторов НК ЮКОС, по данным на 2 ноября, составляла 586,6 млрд рублей, всего в реестре на тот момент насчитывалось 54 кредитора. Наиболее крупными кредиторами являлись Федеральная налоговая служба, "Роснефть" (с учетом требований "Юганскнефтегаза"), "Томскнефть", "Самаранефтегаз", "Сибирская сервисная компания".

Арбитражный суд 1 августа признал ЮКОС банкротом и ввел в отношении компании конкурсное производство сроком 1 год. Конкурсным управляющим назначен Эдуард Ребгун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд включил в реестр кредиторов ЮКОСа требование ФНС на 42 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.