Суд во Львове оштрафовал отца школьника за пародии на учителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Галицкий районный суд Львова оштрафовал отца Львовского школьника из-за карикатур на учителей.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на Zaxid.net

Как говорится в материалах дела, в июле 2020 года ученик львовской школы №10 имени святой Марии Магдалины, где обучение ведется на польском языке, создал страницу в соцсети Instagram, где публиковал карикатуры (мемы) фотографии учителей школы.

Учителя восприняли такие действия как буллинг и написали соответствующее заявление в полицию. Во время судебного заседания отец мальчика Марьян К. свою вину признал полностью.

Судья Галицкого районного суда Львова Виктор Романюк признал виновным Марьяна К. по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса админправонарушений и оштрафовал его на 850 грн. Кроме этого, он должен заплатить 420 грн судебного сбора. На это постановление суда родители мальчика апелляции не подавали.

Напомним, что в мае на Львовщине суднаказал директора лицея из-за травли учеников

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд во Львове оштрафовал отца школьника за пародии на учителей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.