Суд вынес приговор виновнику ДТП с двумя погибшими под Краснознаменском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Виновника ДТП с двумя погибшими возле посёлка Победино приговорили к пяти с половиной годам колонии. Мужчина сел за руль пьяным, сообщает пресс-служба Краснознаменского районного суда.

Водителя признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Суд также на три года лишил автомобилиста права заниматься деятельностью, связанной с вождением, и постановил заплатить родственнице погибшей компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого К., суд отнес частичное возмещение имущественного ущерба, состояние здоровья», — добавили в пресс-службе.

Авария произошла вечером 17 февраля 2019 года на дороге «Краснознаменск — Победино». Суд установил, что 36-летний житель Краснознаменского района в состоянии алкогольного опьянения ехал со скоростью не менее 70-80 км/ч на технически исправном Volkswagen, не справился с управлением и врезался в дерево. Две пассажирки погибли на месте.

В судебном заседании мужчина не признал вину и утверждал, что был трезв. По словам водителя, он начал притормаживать из-за неисправности фары, но одна из пассажирок дёрнула руль. Подсудимый настаивал, что машину начало заносить, и в результате он не справился с управлением.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.