Суд в Екатеринбурге оштрафовал пикетчицу, выступавшую за права женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Железнодорожный районный суд в Екатеринбурге признал виновной в нарушении «митингового» законодательства (ст. 20.2 КоАП) и оштрафовал на 10 тысяч рублей Анну Лукашенок, выступавшую в защиту прав женщин. Об этом сообщают «Вечерние ведомости».

Лукашенок вышла с плакатом 8 марта. Поводом для обвинения стала видеозапись, которую однако не удалось посмотреть в ходе заседания. Запись пересказал полицейский, и этого оказалось достаточно для признания Лукашенок виновной.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • хохотала-оштрафовать женщину за выступление за права женщин.ну и юмор у судьи!впрочем,в вологде без суда за смерть родителей гос.отбирало и единств.жилье у едва живых старух/инв.2гр./одиноких/в2004/а потом за это стало гос.и пенсию отнимать всю со вс.доб.1коп.для смеха не оставляя,только что буквальнл догола не раздев.а на вопрос про укпз путина,по кот.было положено .членам семьи/т.е.и дочерям/умерших вет.гтеч.войнв,с ними живших и прописанных в одной кв. От гос.деньги на покупку33м/1коп.не дали на выкуп и 1мм у чужого мужика полкомнаты проходной и т.п.в отнятом за смерть родителей в2004 моего единств.жилья/кв.в вологде/да,надо доказательства?в общем,никто не выступ.за право одиноких инв.2гр./старух причем.т.к.мужчина может с др.мужчиной снять жилье/не быть выброшен.гос.на улицу и одновременно и пенсии быть лишенной.как соц"защита"вологды не с одним инв.проделала,назначив опекуна или в дом инв.засадив за просьбу в соц"защите"вологды о мат.помощи/моими же деньгами/комп.за опл.ком.усл.кот.соц"защита"с авг.2016самым бедным одиноким инв.не платит,а добавку до прож.мин.пенсионера м.б. и еще раньше,вычитая из нее с чего-то деньги за отказ от соцпакета инв.2гр./минимум с авг.2016/т.к.с авг.2016 соц"защита"ни1коп.мне не послала.и льготы ни одной нет.а деньги за отказ от соцпакета инв. Выходит соц"защита"/гос.зн./ — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 217.66.152.199 (о) 13:23, 26 мая 2021‎