Суд в Калифорнии отказал в иске армянам на компенсацию территории базы Инджирлик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2013 года

Суд Калифорнии вынес вердикт в пользу Турции по иску, предъявленному несколькими американскими армянами. В декабре 2010г. группа американских армян по главе с адвокатом Вардгесом Багияном подала иск, в котором потомки жертв Геноцида армян заявили, что правительство Турции присвоило принадлежащую их предкам территорию, площадь которой достигала нескольких десятков га, и потребовали взамен компенсацию в размере $64 млн. Эти земельные участки находились в провинции Адана и на их территории сейчас действует военная база ВВС США Инджирлик.

Продолжавшийся на протяжении почти трех лет судебный процесс завершился решением суда, согласно которому вопрос носит политический, а не судебный характер, сообщает телеканал CNN Turk.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд в Калифорнии отказал в иске армянам на компенсацию территории базы Инджирлик», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.