Суд запретил Семину играть где-либо помимо «Вашингтона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2005 года

Александру Семину запрещено играть за «Ладу». Американский окружной судья Генри Кеннеди вынес решение, согласно которому российский форвард до окончания слушания по иску «Вашингтона» не может играть ни в одной профессиональной команде, кроме «Кэпиталз».

Семину запретили подписывать любой контракт, уходить в аренду или достигать любой договоренности и выступать за любую другую профессиональную хоккейную команду, кроме «Вашингтона», - сообщает АР.

У Семина и его нового агента Марка Гандлера есть 10 дней, чтобы ответить на требование «Вашингтона». Напомним, что «Кэпиталз» подали иск 28 октября с просьбой запретить Александру Семину выступать за любой другой клуб в течение сезона 2005-2006.

Комиссионер НХЛ Гари Бэттман, посетив матч между «Вашингтоном» и «Атлантой», заявил, что поддерживает иск клуба к игроку: «Я знаю, что подписанный контракт надо уважать. Здесь возникла ситуация, когда юридический документ остался без внимания, и это неправильно».

Александр Семин подписал трехлетнее соглашение с «Вашингтоном» в 2003 году. В настоящий момент российский форвард играет за тольяттинскую «Ладу». Он утверждает, что не может покинуть Россию, так как является военнослужащим, передает «СС».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд запретил Семину играть где-либо помимо «Вашингтона»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.