Суд запретил жильцам кемеровской коммуналки мыться больше 20 минут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2008 года

Необычное решение вынес суд города Кемерово, разрешив жильцам одной из квартир мыться не больше 20 минут в день. Об этом сообщает РИА «Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы судебных приставов.

Жители коммунальной квартиры - мать с 17-летним сыном и их соседка-пенсионерка не смогли поделить ванную. В итоге пенсионерка подала иск в суд, добиваясь, чтобы живущая с с ней семья соседей перестала долго мыться.

Суд установил поочередное пользование ванной истицей и ответчиками, а также обязал ответчиков не нарушать покой истицы в дневное и ночное время.

Теперь судебные приставы должны проверять, не моются ли жильцы квартиры больше 20 минут. Однако, поскольку на практике это сделать довольно затруднительно, приставы обратились за разъяснением порядка исполнения судебного решения в тот самый суд, который рассмотрел иск пенсионерки. Пока ответ из суда к приставам не поступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд запретил жильцам кемеровской коммуналки мыться больше 20 минут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.