Суд назначил экспертизу часов Breguet, похищенных у Филиппа Киркорова в Новосибирске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2007 года

Железнодорожный районный суд Новосибирска назначил экспертизу часов марки Breguet, похищенных у певца Филиппа Киркорова во время его гастролей в ноябре прошлого года.

Как сообщили «Интерфаксу» в суде, экспертиза назначена, в частности, для оценки стоимости часов. Сам потерпевший оценил их стоимость в 98 тыс. евро. Как стало известно, экспертизу будет проводить новосибирский часовщик, который стажировался в Швейцарии, в том числе и в самой компании Breguet.

Кроме того, на заседании суда во вторник дал показания представитель потерпевшего. Сам Киркоров, на присутствии которого в суде настаивала обвиняемая в совершении кражи 33-летняя Лилия Мухомадеева, прибыть на заседание не смог. Следующее заседание назначено на 23 августа.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2006 года во время концерта в Новосибирске у Филиппа Киркорова были похищены часы марки Breguet, которые потерпевший оценил в 98 тыс. евро, мобильный телефон Nokia за 15 тыс. рублей, а также деньги в размере 15 тыс. рублей и 2 тыс. долларов наличными.

Подозреваемая в совершении кражи Лилия Мухомадеева была задержана на следующий день после концерта певца в Новосибирске. Дважды судимую ранее за аналогичные преступления Мухомадееву обвиняют по ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере с проникновением в жилище).

В ходе следствия выяснилось, что женщина, пришедшая на концерт Киркорова, беспрепятственно зашла в открытую гримерку певца во время концерта. Через две недели после завершения гастролей в Новосибирске часы Киркорова были возвращены администратору певца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд назначил экспертизу часов Breguet, похищенных у Филиппа Киркорова в Новосибирске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.