Суд наложил арест на «трубу Медведчука», ее передадут под контроль государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) наложил арест на часть магистрального нефтепровода «Самара - Западное направление».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает RegioNews.

В СБУ отметили, что соответствующее решение ВАКС принял 23 февраля на основании доказательств, собранных совместно СБУ, НАБУ, САП и Офисом генпрокурора.

По факту вывода из государственной собственности имущества стоимостью более 200 млн грн. и передачи в коммерческое пользование структурам, аффилированным с Виктором Медведчуком, расследуется уголовное дело.

«Имущество (в том числе здания, сооружения, другие объекты, находящиеся в Украине, и которые обеспечивают деятельность нефтепродуктопровода) будет передано от коммерческой структуры в Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА)», - говорится в сообщении.

Под контроль АРМА передадут все имущество, в том числе здания, сооружения и другие объекты, расположенные на территории Житомирской, Ровенской, Львовской, Закарпатской областей.

В ведомстве добавили, что совместно Национальным антикоррупционным бюро проводятся мероприятия по передаче всего объекта нефтепровода под контроль государственного акционерного общества «Укртранснафта», чтобы обеспечить его сохранность.

Напомним, стало известно, сколько украинцев поддерживают санкции против Медведчука и Марченко.

Ранее руководитель Фонда госимущества рассказал когда «нефтепровод Медведчука» вернут в собственность государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд наложил арест на «трубу Медведчука», ее передадут под контроль государства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.