Суд наложил арест на все имущество армянской газеты за публикацию об экс-президенте Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Армянский суд по ходатайству второго президента Армении Роберта Кочаряна наложил арест на денежные средства и имущество газеты «Грапарак» (Площадь). Суд принял в производство иск Роберта Кочаряна, который требует опровергнуть порочащие его честь и достоинство сведения.

15 февраля 2011 года газета «Грапарак» опубликовала статью под заголовком «Кочаряна уничтожают, Царукяну объясняют». За сведения, которые нашли место в публикации, экс-президент РА требует компенсации за моральный ущерб в 6 миллионов драмов (около 16 тысяч долларов).

Главный редактор газеты Армине Оганян заявила, что наложение ареста в отношении газеты применяется впервые. Напомним, что ранее второй президент Армении Роберт Кочарян уже подавал в суд на оппозиционные газеты «Айкакан Жаманак» (Армянское время) и «Жаманак» (Время).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд наложил арест на все имущество армянской газеты за публикацию об экс-президенте Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.