Суд наложил арест на имущество лидера партии венгров Закарпатья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

В понедельник, 28 декабря Апелляционный суд Закарпатской области удовлетворил жалобу прокурора и разрешил наложить арест на имущество лидера Партии венгров Украины Василия Брензовича, которое было изъято во время обыска в качестве доказательства в уголовном производстве.

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатского апелляционного суда, передает RegioNews.

"Изучив материалы производства и заслушав участников, коллегия судей пришла к выводу, что апелляционную жалобу прокурора следует удовлетворить, а постановление следственного судьи от 11 декабря 2020 года частично отменить", - говорится в сообщении.

Отмечается, что суд наложил арест на имущество для установления всех обстоятельств совершенного преступления, поскольку оно является вещественными доказательствами в уголовном производстве.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье СБУ проводит обыски у лидера Партии венгров Украины, его подозревают в заключении фиктивных договоров благотворительного фонда.

В тот же день в СБУ рассказали подробности обысков на Закарпатье, они подозревают благотворительный фонд во вмешательстве во внутренне-политическую ситуацию в Украине.

1 декабря в МИД Венгрии вызвали украинского посла для выражения недовольства и заявили, что Венгрия планирует жаловаться на Украину в НАТО из-за обысков на Закарпатье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд наложил арест на имущество лидера партии венгров Закарпатья», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.