Суд обязал ГБР открыть дело по факту гибели украинского морпеха Журавля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований открыть производство по статье о бездействии президента Украины Владимира Зеленского, повлекшей гибель украинского морпеха Ярослава Журавля.

Об этом сообщил военнослужащий Глеб Бабич на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

"Сегодня суд удовлетворил жалобу Сергея Журавля (отца украинского военнослужащего – ред.) и обязал ГБР внести дело в реестр и начать расследование. Мы не знаем, что будет дальше... Но это первый важный шаг, - рассказал военнослужащий Глеб Бабич.

Он напомнил, что отец морпеха Ярослава Журавля, который погиб, не дождавшись помощи возле Зайцевого, подал заявление в ГБР, в котором обвинил Владимира Зеленского как нынешнего президента, как верховного главнокомандующего в действиях и бездействии, которые привели к гибели его сына. ГБР отказало отцу открыть дело, на это была подана жалоба в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что 23 октября отец погибшего на Донбассе морпеха Журавля судится против Зеленского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд обязал ГБР открыть дело по факту гибели украинского морпеха Журавля», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.