Суд обязал Марадону выплатить Италии 30 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2005 года

Верховный суд Италии обязал легенду мирового футбола Диего Марадону выплатить итальянской казне 30 миллионов евро. Эти средства аргентинский нападающий утаил от налогообложения, получая гонорары во время выступления за неаполитанский футбольный клуб "Наполи" в конце 1980-х годов прошлого века, сообщает ИТАР-ТАСС. Причем из-за набежавшей за 20 лет пени сумма штрафа может удвоиться, отмечают эксперты.

Попытка адвокатов Марадоны - Винченцо Синискалько и Франческо Джулиани - доказать невиновность своего подопечного или хотя бы снизить сумму взыскания успехом не увенчалась.

Защитники Марадоны настаивали на том, что их клиент не получал никаких квитанций об уплате налогов, и, в свою очередь, обвинили итальянские финансовые структуры в некомпетентности.

Однако высшая юридическая инстанция Италии доказала, что по крайней мере в двух случаях подобные документы были вручены Марадоне лично в руки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд обязал Марадону выплатить Италии 30 миллионов евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.