Суд обязал прокуратуру открыть дело против депутатов ОПЗЖ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2020 года

Их подозревают в государственной измене

Печерский районный суд Киева обязал Офис генерального прокурора возбудить уголовное дело против народных депутатов от «Оппозиционной платформы - За жизнь» по факту поездки в Москву и встречи с руководством Российской Федерации.

Об этом в Facebook сообщила народный депутат от фракции «Голос» Соломия Бобровская, передает RegioNews.

По ее словам, депутаты от ОПЗЖ встречались с Путиным и депутатами госдумы РФ.

«Печерский районный суд обязал Офис Генерального прокурора внести сведения о совершении представителями ОПЗЖ государственной измены. Надеюсь, все помнят, как ОПЗЖ катались в Москву на личные встречи с Путиным и депутатами Думы?», - написала она.

По словам нардепа, она ожидает в течение 24 часов от Офиса генпрокурора на номер уголовного производства и надеется на эффективное расследование.

Соломия Бобровская добавила, что следственная судья в постановлении отметила, что приведенные сведения «действительно свидетельствуют о признаках преступления».

Напомним, 17 февраля один из руководителей фракции ОПЗЖ Вадим Рабинович выступил за то, чтобы украинская делегация приняла участие в параде 9 мая в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд обязал прокуратуру открыть дело против депутатов ОПЗЖ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.