Суд обязал снести незаконный дом, мешающий расширить Таллинское шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2017 года

Суд потребовал снести самовольный трехэтажный дом на Таллинском шоссе, 81, в Старо-Панове. Он мешает планируемому расширению дороги, заложенному в генеральный план города.

Участок сформирован для индивидуальных жилых домов. При этом в соответствии с генеральным планом он почти полностью оказался в зоне улично-дорожной сети: из 1,5 тыс. кв. метров застраивать можно только чуть более 300. Тем не менее собственник надела построил трехэтажное здание прямо у Таллинского шоссе, тем самым мешая его планируемому расширению.

Служба строительного надзора подала иск о сносе самовольной постройки. «Суд счел обоснованными доводы надзорного ведомства о том, что при строительстве этого объекта были допущены существенные нарушения», — пояснили в службе.

Впрочем, пока неизвестно, когда Таллинское шоссе начнут расширять. Но уже готовятся документы на реконструкцию проспекта Маршала Жукова и Лиговского путепровода.

Ноябрь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд обязал снести незаконный дом, мешающий расширить Таллинское шоссе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.