Суд оправдал генерала, якобы обманувшего Минобороны бронежилетами на 200 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

Московский окружной военный суд (МОВС) в пятницу вынес оправдательный вердикт по делу экс-начальника одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ генерал-майора Валерия Знахурко, обвинявшегося в хищении более 93 млн рублей из бюджета.

«Коллегия присяжных в целом вынесла оправдательный вердикт по данному уголовному делу», - сообщил «Интерфаксу» в пятницу пресс-секретарь МОВС Александр Минчановский.

Голоса присяжных разделились: семь - вина подсудимых не доказана, пять - вина подсудимых доказана. «Обсуждение последствий вердикта коллегии присяжных назначено в суде на 30 сентября», - сказал Минчановский.

Ранее в ходе прений сторон гособвинение просило присяжных вынести обвинительный вердикт, адвокаты - оправдательный. Подсудимые заявили, что невиновны, и также просили их оправдать.

Как сообщил ранее «Интерфаксу» официальный представитель военного следственного управления СКП РФ Сергей Жуков, генерал Знахурко обвиняется вместе с заместителем генерального директора одного из оборонных предприятий в хищении из госбюджета путем мошенничества более 93 млн рублей.

«В ходе следствия установлено, что Знахурко и заместитель гендиректора ЗАО «Артесс» Татьяна Романова организовали поставку Минобороны 14 тыс. некачественных бронежилетов по значительно завышенной цене», - сказал Жуков. Общая сумма причиненного государству ущерба, по мнению следствия, превысила 200 млн. рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд оправдал генерала, якобы обманувшего Минобороны бронежилетами на 200 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.