Суд оправдал экс-бойфренда модели Playboy Анны Николь Смит, обвиняемого в причастности к ее смерти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2011 года

Суд США, рассмотрев дело о гибели в феврале 2007 года модели журнала Playboy Анны Николь Смит, отверг обвинения, ранее выдвинутые в адрес близкого друга звезды и ее адвоката Говарда Стерна и психотерапевта Кристин Ерошевич в махинациях с медицинскими препаратами с психотропным действием, сообщает ВВС. Ранее следствие пришло к выводу, что Смит скончалась от передозировки лекарств.

В октябре прошлого года суд присяжных пришел к выводу, что в смерти Анны Николь Смит виновны Стерн и Ерошевич. Как посчитал суд, бойфренд звезды и врач состояли в сговоре и давали модели чрезмерные дозы лекарств. Кроме того, рецепты на эти препараты выписывались нелегально, установило расследование.

Однако судья из Лос-Анджелеса Роберт Пери, рассмотрев обстоятельства дела, заявил, что, по его мнению, обвинения не имеют оснований. По мнению судьи, Стерн действительно от своего имени покупал медицинские препараты для модели, однако делал это только для того, чтобы защитить неприкосновенность ее частной жизни.

39-летняя манекенщица скончалась 8 февраля 2007 в гостиничном номере во Флориде. Следствием установлено, что с июня 2004 года до января 2007-го женщина, не страдавшая никакими заболеваниями, принимала таблетки сильнейшего действия. В октябре прошлого года обвинение заявило, что Стерн подсовывал лекарства своей супруге, объясняя, что их якобы рекомендовал психиатр.

Тем не менее ни Стерну, ни Ерошевич не было предъявлено т обвинений в причинении смерти. Их обвиняли в преступном сговоре, злонамеренных передозировках препаратов, подделке рецептов и нелегальном приобретении лекарств.

Вывод присяжных, что Ерошевич виновна в мошенническом приобретении сильнодействующего обезболивающего препарата викодин, судья квалифицировал только как административное правонарушение. Прокуратура заявила о намерении подать апелляцию на решение судьи.

Отметим, что смерть Анны Николь Смит вызвала большой общественный резонанс, а между ее родственниками разгорелись споры за право опекунства над ее маленькой дочерью. В тот момент девочка стала прямой наследницей состояния матери, которое составило полмиллиарда долларов. Деньги достались модели от покойного мужа - техасского нефтяного магната Говарда Маршалла-второго. На момент их свадьбы в 1994 году Анне Николь было 26 лет, а ему 89. После смерти мужа в 1995 году Смит потратила массу усилий, чтобы отвоевать часть его состояния у других родственников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд оправдал экс-бойфренда модели Playboy Анны Николь Смит, обвиняемого в причастности к ее смерти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.