Суд определил срок запрета на выступления спортсменов из России под флагом страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Спортсменам из России запретили выступать на международных соревнованиях под флагом страны до декабря 2022 года. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS).

С 17 декабря 2020 года до 16 декабря 2022-го любой спортсмен сможет участвовать и посещать крупные турниры только при соблюдении нескольких условий. Сам атлет не должен находиться под санкциями из-за итогов какого-либо расследования. На форме не допускается наличие изображения флага России или национальных символов. Если на одежде есть название страны на любом языке или в любом формате, слова "нейтральный спортсмен" должны отображаться на английском не менее заметно, чем "Россия",

Атлетам запретили публично демонстрировать государственный флаг, в том числе исторический, герб или другой национальный символ. России также запретили проводить, подавать заявки или получать право на проведение Олимпийских, Паралимпийских игр или чемпионатов мира.

Решение вынесли в рамках рассмотрения спора между Всемирным антидопинговым агентством и Российским антидопинговым агентством. Суд обязал РУСАДА выплатить компенсацию 1,27 млн долларов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.