Суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу ЮКОСа о недействительности требований МНС за 2000 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2005 года

Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы и Девятого арбитражного апелляционного суда от 22 сентября и 25 ноября 2004 года соответственно. Тогда суд прекратил производство по иску ЮКОСа о признании незаконными действий министерства по налогам и сборам (МНС) от 14 апреля прошлого года, касающихся уплаты компанией налоговой задолженности за 2000 год в размере более 99,3 млрд рублей.

Таким образом, суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу нефтяной компании, сообщает «Интерфакс».

Ранее на заседании представитель МНС заявил ходатайство о прекращении производства по иску, так как министерство отозвало оспариваемые требования. Это было вызвано тем, что налоговая задолженность взыскивается в рамках исполнительного производства, возбужденного 30 июня 2004 года.

МНС 14 апреля 2004 года вынесло решение о привлечении ЮКОСа к налоговой ответственности на сумму более 99,3 млрд рублей. Министерство направило ЮКОСу требование об уплате задолженности, а также иск в Московский арбитражный суд о взыскании с ЮКОСа 99,3 млрд рублей. Арбитражный суд Москвы 26 мая принял решение взыскать задолженность в размере 99,3 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу ЮКОСа о недействительности требований МНС за 2000 год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.