Суд оставил под стражей политолога Дудкина, которого подозревают в госизмене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Сегодня, 18 марта в Апелляционном суде города Киева планировали пересмотреть меру пресечения для политического эксперта Юрия Дудкина, которого СБУ задержала по подозрению в государственной измене.

Об этом сообщает издание Pavlovsky.news, передает RegioNews.

Известно, что Дудкин с 25 февраля находится в следственном изоляторе. Меру пресечения не пересмотрели, поскольку сторона обвинения не явилась на заседание.

"Журналиста на поруки готовы были взять нардепы от ОПЗЖ Илья Кива и Андрей Лесик, но заседание закончилось так и не начавшись. Суд принял решение, что не может рассматривать дело без прокурора. Поэтому заседание перенесли на 23 марта 18:00", - говорится в сообщении.

Дудкин и его адвокаты заявили, что таким образом прокуратура оттягивает рассмотрение дела, так как не готова предоставить доказательства для содержания политолога под стражей.

Напомним, утром 24 февраля политэксперт Дудкин заявил об обысках у себя дома и что его обвиняют в государственной измене.

В тот же день СБУ вручила подозрение в госизмене Дудкину, его обвиняют в причастности к подрывной деятельности в пользу российских спецслужб.

25 февраля подозреваемого в госизмене политэксперта Дудкина арестовали на два месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд оставил под стражей политолога Дудкина, которого подозревают в госизмене», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.