Суд остановил действие решения об избрании главы Хмельницкого облсовета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Хмельницкий окружной административный суд остановил работу областного совета по иску депутата от партии "За конкретные дела" и экс-главы ОГА Вадима Лозового о нелегитимности избрания председателя облсовета Виолетты Лабазюк.

Об этом сообщает Depo.Хмельницький, передает RegioNews.

Известно, что суд рассмотрел исковое заявление о признании противоправным и отмене решения Хмельницкого областного совета № 4-1/2020 от 7 декабря "Об избрании председателя Хмельницкого областного совета".

Суд установил заявление Лозового удовлетворить и принять меры по обеспечению иска путем остановки действия решения Хмельницкого областного совета №4-1/2020 "Об избрании председателя Хмельницкого областного совета" до вступления в законную силу судебного решения.

Постановление подлежит немедленному исполнению со дня его принятия.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат от "слуг" судится с Хмельницким облсоветом с требованием признать незаконными и отменить решение сессии совета.

Читайте также: Местные коалициады. Кто будет контролировать Хмельницкий облсовет

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд остановил действие решения об избрании главы Хмельницкого облсовета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.