Суд отказался отозвать предупреждение, вынесенное телеканалу Ren-TV

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2005 года

Арбитражный суд Москвы оставил без удовлетворения иск телеканала Ren-TV к Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства (ФСНСЗ) в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Телеканал просил суд отозвать вынесенное Федеральной службой предупреждение телеканалу.

В управлении общественных связей ФСНСЗ напомнили, что предупреждение телеканалу было вынесено «в связи с выходом в эфир телекомпании программы, в которой содержались нарушения действующего законодательства, в частности пропаганда использования наркотических средств», сообщает «Интерфакс».

«Мы удовлетворены решением суда. Это уже второй случай за последнее время, когда суд подтверждает позицию службы», - прокомментировал решение суда руководитель ФСНСЗ Борис Боярсков.

Вместе с тем, пресс-служба Ren-TV сообщила, что телеканал намерен оспорить данное судебное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отказался отозвать предупреждение, вынесенное телеканалу Ren-TV», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.