Суд отказался признать Look At Media банкротом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2015 года

Арбитражный суд Москвы во вторник, 7 апреля, рассмотрел иск Федеральной налоговой службы о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» - операционной компании издательского дома Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur. По итогам заседания суд принял решение в иске отказать в связи с отсутствием оснований для введения процедур банкротства, сообщил на сайте The Village издатель Look At Media Алексей Аметов.

«Не дождетесь», - прокомментировал Аметов новость на своей страничке в Facebook. «Компания постарается не допускать таких ситуаций в будущем», - сказано в заявлении Аметова на сайте The Village. Отметим, что на сайте суда информация об отказе в иске пока отсутствует.

О наличии иска ФНС с просьбой о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» стало известно на днях. Газета «Коммерсант» сообщала, что налоговая служба в лице инспекции N1 по Москве подала соответствующее заявление в суд еще в феврале. Первое заседание по иску состоялось 25 марта, однако судебное разбирательство было отложено до 7 апреля.

Алексей Аметов тогда пояснил, что компания «уже погасила задолженность, ставшую предметом иска, и пени, которые были начислены». «Таким образом, мы ожидаем, что иск будет отозван в ближайшее время. В любом случае это не должно повлиять на операционную деятельность компании. Все сайты продолжат работать в обычном режиме, и мы продолжим оказывать услуги нашим рекламодателям», - рассказал Аметов.

Российский издательский дом Look At Media основан в 2007 году. Сейчас в него входят городская интернет-газета The Village, сайт о креативных индустриях Look At Me, молодежный проект FURFUR и женский сайт Wonderzine.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отказался признать Look At Media банкротом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.