Суд отказался снимать кандидатуру мэра Одессы Труханова с местных выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Одесский суд отказался снимать кандидатуру мэра города Геннадия Труханова с выборов, которые состоятся 25 октября.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram-канал PavlovskyNews.

Отмечается, что аргументы истца Михаила Кузаконя, что о наличии российских паспортов у Труханова не были приняты во внимание.

"Одесский окружной административный суд отталкивался от того, что Труханов является гражданином Украины и это подтверждено документами. Поэтому он имеет все основания участвовать в мэрской кампании", - сообщил Telegram-канал.

В то же время адвокат истца Вадим Оксюта заявил, что суд отказался запрашивать у России информацию о гражданстве одесского мэра, а у них самих нет возможности поехать в РФ и проверить факты.

"Одесский суд также обвинили в перекручивании фактов: в иске Труханова не называли иностранцем, а человеком с двойным гражданством, что существенно меняет суть дела. Сторона истца будет подавать апелляцию", - идется в сообщении.

Напомним, 23 сентября стало известно, что кандидат в мэры Одессы Михаил Кузаконь просит Одесский окружной административный суд отменить регистрацию кандидата на должность городского головы, действующего мэра города Геннадия Труханова.

18 сентября Труханов официально стал кандидатом в мэры Одессы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отказался снимать кандидатуру мэра Одессы Труханова с местных выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.