Суд отказал в иске прикарпатца о незаконности опроса Зеленского на выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Окружной административный суд города Киева завершил рассмотрение дела по иску жителя Ивано-Франковской области о признании противоправным объявления Зеленского о проведении всенародного опроса 25 октября на избирательных участках.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева, передает RegioNews.

В решении суда говорится, что обязательным условием предоставления правовой защиты судом является наличие реального нарушения прав лица на момент обращения в суд.

«Объявления любым субъектом властных полномочий о своих намерениях на совершение любых действий на будущее не может быть расценено судом как действие, которое нарушает право истца. Исходя из границ, заявленных требований и анализа положений действующего законодательства суд пришел к выводу, что иск является необоснованным и недоказанным достаточными доказательствами, и отказал истцу в его удовлетворении», - сообщает ОАСК.

Решение вступает в законную силу согласно статье 255 Кодекса административного судопроизводства Украины.

Ранее сообщалось, что на Зеленского подали в суд из-за опроса на выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отказал в иске прикарпатца о незаконности опроса Зеленского на выборах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.