Суд отказал управляющей компании «Сантехмонтаж-Руза»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2017 года

Арбитражный суд Московской области четырежды в течение августа-сентября отклонил доводы управляющей компании «Сантехмонтаж-Руза» в удовлетворении ее требований к Госжилинспекции. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что предписания, которые УК просила признать незаконными, касались отладки системы теплоснабжения, а также проведения перерасчетов за жилищно-коммунальные услуги. В одной из квартир дома №4 Северного микрорайона Рузы инспекторы выявили значительную — до 20 градусов — разницу температуры отопительных приборов в жилой комнате, детской и на кухне. «Сантехмонтаж-Руза» было предписано отладить работу системы отопления. Обслуживающая организация с таким требованием не согласилась и обжаловала его в областном арбитраже. Однако суд решил, что предписание Госжилинспекции полностью соответствует минимальному перечню услуг и работ для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Требования компании «Сантехмонтаж-Руза» оставлены без удовлетворения. В трех других случаях предписания Госжилинспекции касались проведения перерасчетов за сбор, вывоз и хранение твердых бытовых отходов в домах №4 по Федеративной улице, №11 по Волоколамскому шоссе и №24 по улице Солнцева. Доводы управляющей компании также отклонены арбитражным судом. — Было отмечено, что общие собрания собственников помещений в этих домах не принимали решения о размере платы за данные услуги и выносе ее отдельной строкой в платежном документе. Поэтому предписания соответствовали требованиям действующего законодательства, — пояснил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Пресс-служба Госжилинспекции

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отказал управляющей компании «Сантехмонтаж-Руза»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.