Суд отклонил иск к «Зениту» из-за слов Сергея Шнурова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2019 года

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отклонил иск бывшего продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина к футбольному клубу «Зенит» из-за слов фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова в эфире предматчевого ток-шоу на канале «Z+», принадлежащем сине-бело-голубым.

По мнению истца, Шнуров, который по сюжету пикировался с дизайнером Артемием Лебедевым, обсуждая Москву и Санкт-Петербург, допустил оскорбительные высказывания, которые формируют негативное отношение к столице России, ее символам и памятникам.

«Они являются по своей форме и содержанию дерзкими и издевательски циничными, противоречащими установленным правилам поведения в обществе. Примененная Шнуровым словесная форма является оскорбительной, содержит нецензурные, грубо-жаргонные слова и выражения. Речевые обороты и выражения несут оскорбительный характер для человеческого достоинства и общественной нравственности, свидетельствуют о явном неуважении к нашему обществу, государству и Конституции РФ», — цитирует РАПСИ исковое заявление Разина.

Продюсер требовал обязать «Зенит» удалить с портала канала выпуск шоу с участием Шнурова и принять меры для удаления записи передачи и ее фрагментов из интернета, однако суд доводы Разина не убедили. Теперь продюсер планирует обжаловать решение в вышестоящей инстанции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отклонил иск к «Зениту» из-за слов Сергея Шнурова», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.