Суд открыл производство по иску Гладковского к НАПК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Окружной административный суд Киева открыл производство в административном деле по иску бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского до Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции

Об этом сообщает RegioNews, ссылаясь на решение суда.

"Истец просит суд признать противоправными и отменить решение НАПК о результатах полной проверки его деклараций за 2015 (исправленной) и 2016 годы. Среди других требований иска – отменить решение НАПК, которым был утвержден обоснованный вывод об обнаружении признаков правонарушения, связанного с коррупцией, и направлено решение о результатах проверки декларации Олега Гладковского за 2015 год в Национальное антикоррупционное бюро Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, суд будет рассматривать дело в письменном производстве без уведомления участников дела.

Напомним, 19 октября Высший антикоррупционный суд принял решение о взятии под стражу на 60 дней Олега Гладковского и одновременно определил, что он может внести залог в более 10,5 миллиона гривен. Уже 21 октября Гладковський покинул стены СИЗО после внесенного за него залога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд открыл производство по иску Гладковского к НАПК», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.