Суд отменил решение об аресте Богатыревой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2020 года

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отменила меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога экс-министру здравоохранения Раисе Богатыревой.

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС (Архивная копия от 21 октября 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

"По результатам судебного рассмотрения суд отменил постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева и отказал в удовлетворении ходатайства о применении к подозреваемой меры пресечения", - говорится в сообщении.

В ВАКС отмечают, что такое решение принято из-за того, что прокуратура Киева допустила грубые нарушения при вручении уведомления о подозрении.

"Нарушения норм УПК Украины стали основанием для отмены постановления следственного судьи Печерского районного суда г.. Киева от 28.08.2019 и отказа в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения", - добавили в антикоррупционном суде.

Раису Богатыреву осенью 2014 года объявили в розыск, ее обвиняют в растрате 63,5 млн гривен при закупке иммунобиологических препаратов и лекарственных средств, а также 279 млн гривен при закупке инсулинов.

Напомним, 50 народных депутатов Украины пытаются обжаловать в Конституционном суде закон об амнистии участников протестов на Майдане в 2013-2014 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отменил решение об аресте Богатыревой», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.