Суд отправил под арест президента банка Аркада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

Суд избрал для президента банка "Аркада" Константина Паливоды меру пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога в размере 21 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает RegioNews.

Известно, что срок ареста составляет 60 дней.

"По ходатайству прокуратуры города Киева суд применил к президенту АО АКБ "Аркада" меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 21 млн гривен", - говорится в сообщении.

Подозреваемого взяли под стражу в зале суда, ранее ему объявили подозрение в присвоении средств из фондов финансирования строительства жилых комплексов в сумме 50 млн грн.

Напомним, правление Национального банка еще 6 августа отнесло банк "Аркада" к категории проблемных. Кроме того, регулятор ввел особый режим контроля за деятельностью банка "Аркада" и назначил куратора.

Позже в НБУ сказали, почему разорился банк "Аркада", выведение банка с рынка не связано с пандемией.

27 августа Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о начале открытого конкурса с целью продажи банка "Аркада".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отправил под арест президента банка "Аркада"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.