Суд отпустил мэра Покрова и денег не взял

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Задержанного по подозрению в коррупции Александра Шаповала отпустили на поруки. Его "отбил” мэр областного центра Борис Филатов

Меру пресечения городскому голове Покрова Александру Шаповалу определял Красногвардейский районный суд Днепра.. Чиновника подозревают в хищении бюджетных средств на тендерах.

А вот мэр Днепра Борис Филатов считает своего коллегу невиновным. В конце концов, он вместе с мэрами других городов взял Шаповала на поруки, сообщает RegioNews.

Напомним, по версии следствия, Шаповал вместе с другими участниками схемы вывел из бюджета 1,3 млн грн. Ранее рассматривали возможность выпустить мужчину под залог в 17 млн грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отпустил мэра Покрова и денег не взял», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.