Суд перенес на 6 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции к холдингу «Медиа-Мост»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

Московский арбитражный суд в среду отложил на 6 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции N3 Центрального округа Москвы к ЗАО «Медиа-Мост» о его ликвидации по ходатайству сторон.

Налоговая инспекция, как говорится в определении суда, заявила ходатайство об отложении рассмотрения дела сроком на месяц в связи с тем, что ей необходимо проверить сведения, изложенные в письме АО «Газпром» от 27 января 2001 года. Эти сведения могут повлиять на финансовое состояние «Медиа-Моста», сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Интерфакс».

В свою очередь, представитель ЗАО «Медиа-Мост» выступил с ходатайством об отсрочке, так как для выяснения финансового состояния компании необходимо представить бухгалтерский отчет. Срок предоставления годового отчета по закону завершается 30 марта. По мнению ответчика, данные баланса позволят доказать, что величина чистых активов компании уже соответствует закону об акционерных обществах.

Суд обязал налоговую инспекцию документально обосновать иск, а «Медиа-Мост» - представить бухгалтерский баланс.

Несколькими часами ранее Московский арбитражный суд отложил до 11 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции по Центральному административному округу Москвы к ЗАО «ТНТ-Телесеть».

Иски о ликвидации как неплатежеспособных четырех компаний - НТВ, НТВ+, ТНТ и ЗАО «Медиа-Мост» налоговая инспекция Центрального административного округа Москвы направила в суд в декабре прошлого года. Позднее руководитель 3-й налоговой инспекции по ЦАО столицы Татьяна Лужина пояснила, что суть нарушений, допущенных компаниями НТВ, НТВ+, «ТНТ-Телесеть» и ЗАО «Медиа-Мост», заключается в несоответствии размера их уставного капитала и чистых активов действующему закону об акционерных обществах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд перенес на 6 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции к холдингу «Медиа-Мост»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.