Суд подтвердил необоснованность претензий налоговиков к «Интеко»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2010 года

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N3 (МИФНС-3) и оставил в силе решение суда, признающее недействительными требования ведомства к ЗАО «Интеко» доплатить в бюджет почти 365,5 млн рублей.

«Суд еще раз подтвердил законность и обоснованность наших доводов. Компания «Интеко» всегда строго следует действующему законодательству», - заявил агентству «Интерфакс» директор департамента внешних коммуникаций ЗАО «Интеко» Геннадий Теребков.

По его словам, решение МИФНС-3, обязывающее компанию доплатить в бюджет дополнительные налоги, пени и штрафы, было выпущено 31 декабря 2009 года.

«Основная часть претензий была обусловлена необоснованным доначислением налогов и штрафов по инвестиционно-строительной деятельности, и 1 сентября этого года Арбитражный суд Москвы признал законность действий компании, полностью удовлетворив наш иск к МИФНС-3», - заявил Теребков.

Напомним, налоговые органы требовали с «Интеко» Елены Батуриной 365,5 млн рублей за продажу квартир в новостройках, не оформленных в собственность. Как отмечали ранее юристы, если решение суда было бы не в пользу «Интеко», налоговики смогли бы обратиться с аналогичными претензиями ко всем строительным компаниям, так как они используют одни и те же схемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд подтвердил необоснованность претензий налоговиков к «Интеко»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.