Суд потребовал снести самовольное кафе на Школьной улице в Шушарах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2018 года

Суд потребовал снести самовольное кафе «Шушары» на Школьной улице в Шушарах. Ранее аналогичное решение было вынесено по соседнему ресторану.

Одноэтажный кафе-бар «Шушары» на Школьной улице, западнее дома 7, корпус 2, по Новгородскому проспекту, был построен более двух лет назад, а летом 2016-го его реконструировали, добавив облицовочного кирпича на фасады. Земля под зданием в собственности ООО «Агропром» (связано с ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“») и предназначена для размещения жилых домов.

Как рассказал «Канонеру» координатор движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев, ГАТИ зафиксировала «самовольное размещение объектов благоустройства» в марте 2018 года. Нарушителем тогда назначили предпринимателя Маслахата Бабаева.

В апреле служба строительного надзора обратилась с иском к «Агропрому» с требованием «снести объект самовольного строительства». В конце августа иск был удовлетворен.

Это второе аналогичное дело. Летом служба выиграла процесс о сносе ресторана «Сочи» на Новгородском проспекте. Ответчиком там тоже был «Агропром». Сейчас рассматривается апелляция.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд потребовал снести самовольное кафе на Школьной улице в Шушарах», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.