Суд потребовал убрать «Летучий голландец» с площади Лихачева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2014 года

Суд признал законным требование КУГИ о необходимости отчалить от Мытнинской набережной дебаркадер «Летучий голландец». Причиной стал незаконный понтон с летним кафе.

В 2013 году комитет по управлению городским имуществом в одностороннем порядке расторг договор аренды, по которому «Летучий голландец» стоял на Мытнинской набережной у площади Академика Лихачева. Причиной стало нарушение условий договора, а именно размещение рядом с «кораблем» понтона для проведения спецмероприятий.

ООО «Летучий голландец» подал заявление в суд, считая требование КУГИ незаконным. И первая инстанция послушалась предпринимателей. Все это время дебаркадер с рестораном и фитнес-центром оставался на своем месте.

Однако апелляционный суд, куда обратился КУГИ, отменил прежнее решение и посчитал законным расторжение договора. Таким образом, фирма «Летучий голландец» обязана освободить акваторию Невы. Решение было принято вчера, поэтому у рестораторов есть месяц его обжаловать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд потребовал убрать «Летучий голландец» с площади Лихачева», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.