Суд по делу об убийстве семьи Аветисян в Гюмри: Пермяков отказался давать показания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2016 года

Обвиняемый по делу об убийстве семьи Аветисян военнослужащий 102-й российской военной базы в Гюмри Валерий Пермяков 15 апреля в суде отказался давать показания. Суд принял решение зачитать его предварительные показания.

Во время проведенного российской стороной судебного процесса Пермяков также отказался от дачи показаний.

На вопрос своего адвоката Эдуарда Агаджаняна о том, он ли 12 января 2015 года вошел в дом Аветисянов, подсудимый ответил утвердительно, сообщает Армянская служба Радио Свободы.

В Гюмри 12 января 2015 года была убита семья из семи человек, в том числе – двое малолетних детей. В совершении преступления обвиняется военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, который 13 января был задержан российскими пограничниками при попытке пересечения армяно-турецкой границы и на допросе признал свою вину.

Валерий Пермяков уже получил свой первый срок 12 августа 2015 года за дезертирство с оружием, вверенным по службе, хищение и незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов. Пятый российский гарнизонный военный суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Дело по статье «Убийство» было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне. Пермякову инкриминируется «Убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью и сопряженное с разбоем», «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение и с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия» и «Попытка незаконного пересечения государственной границы». Пермяков признал предъявленные ему обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд по делу об убийстве семьи Аветисян в Гюмри: Пермяков отказался давать показания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.