Суд приговорил Широкова к 100 часам обязательных работ за избиение арбитра Никиты Данченкова.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Стал известен приговор суда московского района Сокольники в отношении бывшего капитана сборной России Романа Широкова, обвиняемого по делу о нападении на судью Никиту Данченкова.

Суд приговорил Широкова к 100 часам общественных работ, а также удовлетворил иск о моральной компенсации в размере 100 тысяч рублей.

Ранее адвокат потерпевшего Александр Островский потребовал возмещения морального вреда его клиенту в размере 500 тысяч рублей и год общего режима в тюрьме для Широкова. Прокурор по делу запросил для Широкова 1 год и 10 месяцев лишения свободы, а также частичное удовлетворение гражданского иска в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, 39-летний Широков напал на арбитра Никиту Данченкова во время любительского матча в августе 2020 года. В одном из эпизодов судья отказался назначать пенальти, что не понравилось экс-футболисту.

Бывший футболист начал оскорблять и угрожать Данченкову, а после того, как арбитр предъявил ему красную карточку, нанёс ему побои руками и ногами. Максимальное наказание, которое грозило Широкову, — два года лишения свободы. Дело было возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд приговорил Широкова к 100 часам обязательных работ за избиение арбитра Никиты Данченкова.», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.