Суд приговорил дизайнеров Дольче и Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Суд приговорил дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ. Сами дизайнеры отвергали обвинения.

Прокуратура требовала для каждого 2,5 года тюрьмы. Было установлено, что Дольче и Габбана скрыли от налоговых органов совокупный доход в размере миллиарда евро. Преступление было совершено в 2004-2005 годах, передает lenta.ru.

В частности, Дольче и Габбана использовали для ухода от налогов зарегистрированную в Люксембурге компанию. По информации Associated Press, дизайнеры скрыли через люксембургскую фирму 200 миллионов евро, а еще по 416 миллионов каждый утаил самостоятельно.

Ранее модельеров уже пытались привлечь к ответственности за уклонение от уплаты налогов и мошенничество.

Они предстали перед судом в 2011 году, но тогда были признаны невиновными. Впоследствии Верховный суд Италии пересмотрел решение Миланского суда: было установлено, что модельеры могут быть привлечены к ответственности за неуплату налогов; обвинения в мошенничестве с них сняли.

Бренд Dolce & Gabbana, созданный в 1985 году, является одним из самых известных в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд приговорил дизайнеров Дольче и Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.