Суд признал незаконной передачу казарм на Марсовом поле под отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Передача казарм Павловского полка на Марсовом поле, 1, под гостиницу незаконна. Такое решение регионального управления Федеральной антимонопольской службы сегодня подтвердил Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Действие правительства Валентины Матвиенко оценено как нарушение закона о конкуренции.

В мае 2010 года это здание было передано ООО «Лотос отели» под размещение там гостиницы. Все ремонтно-реставрационные работы в здании, которое считается федеральным памятником архитектуры, должны были завершиться в 2015 году. Однако комиссия ФАС посчитала, что такой объект, как павловские казармы, необходимо было выставлять на торги, а не предоставлять их конкретному инвестору целевым назначением.

Скандалы вокруг этого объекта возникают не впервые. Так, как уже писала «Карповка», весной нынешнего года «Лотос отели» провели закрытый тендер по выбору подрядчика на демонтажные работы. Победителем стало ООО «СМУ-32», не имевшее лицензии КГИОПа. В августе сам комитет подтвердил нам, что «разрешение на производство работ КГИОП не выдавал и информацией об объявлении заказчиком тендера по выбору подрядчика на частичный демонтаж здания не располагает».

Plaza Lotus Group, куда входит ООО «Лотос отели», — совместный проект международной девелоперской компании Plaza Group и российской девелоперской группы Lotus Group, подконтрольной акционерам холдинга «Илим-палп» братьям Борису и Михаилу Зингаревичам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд признал незаконной передачу казарм на Марсовом поле под отель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Реконструкция зданий

Танцы живота и женская красота. Школа танцев живота в Москве.]]