Суд признал претензии «Томскнефти» к ЮКОСу на 779 млн рублей, но не включил ее в реестр кредиторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2007 года

Арбитражный суд Москвы в понедельник признал обоснованными требования ОАО «Томскнефть ВНК» к НК ЮКОС на сумму 779,4 млн рублей. При этом «Томскнефти» во включении данной суммы в реестр кредиторов ЮКОС было отказано в связи с тем, что ранее реестр уже был закрыт.

Как передает «Интерфакс», согласно определению суда, данная сумма должна быть погашена после удовлетворения задолженности, включенной в реестр кредиторов НК ЮКОС.

В июне прошлого года суд включил в реестр кредиторов нефтяной компании требования «Томскнефти» на сумму 12,3 млрд рублей.

Наиболее крупными кредиторами ЮКОСа являются Федеральная налоговая служба РФ - 429,2 млрд рублей, НК «Роснефть» - 263,7 млрд рублей, «Томскнефть» - 12,2 млрд, «Самаранефтегаз» - 1,85 млрд, «Сибирская сервисная компания» - 228,4 млн рублей.

Арбитражный суд 1 августа прошлого года признал ЮКОС банкротом и ввел в отношении компании конкурсное производство сроком один год. Конкурсным управляющим назначен Эдуард Ребгун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд признал претензии «Томскнефти» к ЮКОСу на 779 млн рублей, но не включил ее в реестр кредиторов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.