Суд признал решение КГИОПа о снятии с охраны дома Рогова незаконным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

Куйбышевский суд сегодня признал решение комитета по охране памятников об отказе наделять дом Рогова на Загородном проспекте, 3, статусом объекта культурного наследия незаконным. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил один из истцов зампред петербургского отделения ВООПИиК Александр Кононов.

Градозащитник назвал решение маленькой победой. Между тем КГИОП, по его данным, скорее всего, обжалует сегодняшнее решение.

Напомним, охранное ведомство отказало во включении дома Рогова в список объектов культурного наследия на основании технической экспертизы, которая признала состояние конструкций аварийным. По мнению же истцов, в этом вопросе должна приниматься во внимание исключительно культурно-историческая значимость здания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд признал решение КГИОПа о снятии с охраны дома Рогова незаконным», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.