Суд приостановил «снос» четырехэтажного жилого дома в Лисьем Носу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2016 года

Верховный суд приостановил запланированный снос самовольного жилого дома на Балтийском проспекте, 1, в поселке Лисий Нос. Причем несмотря на то, что тот возведен под видом коттеджа.

Факт самовольного строительства прокуратура Приморского района и служба строительного надзора зафиксировали осенью 2014 года. На участке, сформированном для индивидуального дома, появилась многоквартирная многоэтажка. Возвел ее собственник ООО «ПСК» Натальи Булатовской и Дмитрия Ливитского.

Минувшей осенью стройнадзор сообщил, что решение о сносе здания вступило в законную силу. Однако, как оказалось, после этого фирма «ПСК» опомнилась и попросила рассмотреть дело с ее участием. Но это не помогло: все три инстанции арбитража были за снос.

А вот Верховный суд поддержал просьбу о «приостановлении исполнения решения». То есть снос, который так и не начался, временно отменили. Окончательное решение будет принято позже.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд приостановил «снос» четырехэтажного жилого дома в Лисьем Носу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.