Суд приостановил возведение пристройки к гостинице «Турист», которую Алиханов назвал «серым нечто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2020 года

В Калининграде приостановили возведение пристройки к гостинице "Турист" на Верхнем озере. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Иск подала городская администрация. Объект обнаружили в июне 2019 года во время внеплановой проверки. Разрешение на строительство получено не было. Раньше на указанном участке была пристройка, обустроенная для доступа в подвал гостиницы. Её демонтировали и возвели новый объект большего размера. Он является частью здания гостиницы, имеет с ним общую несущую стену и единые инженерные сети.

Мэрия обратилась в суд, требуя приостановить работы до получения разрешения на реконструкцию, а также просила привести здание в соответствие с требованиями градостроительного законодательства. Изучив материалы дела, Ленинградский районный суд удовлетворил иск. Ответчики подали апелляцию. Судебная коллегия признала решение законным и обоснованным. Оно вступило в законную силу.

Ране глава Калининградской области Антон Алиханов усомнился в законности пристройки к гостинице "Турист" на Верхнем озере. Губернатор назвал её "неприглядным, непонятным и никому не нужным серым нечто".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.