Суд приостановил производство по иску о налогах «Юганскнефтегаза» за 2003 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2005 года

Арбитражный суд Москвы в понедельник приостановил производство по иску ОАО "Юганскнефтегаз" о признании недействительным решения инспекции ФНС N1 по крупнейшим налогоплательщикам о взыскании с компании налогового долга за 2003 год в сумме около 34 млрд рублей.

Как сообщили журналистам в суде, такое решение принято в связи с назначением экспертизы, передает "Интерфакс". Агентство напоминает, что в конце прошлой недели суд в связи с назначением экспертизы приостановил производство по аналогичному иску за 2001 год на сумму около 68 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 31 августа приостановил производство по иску ОАО "Юганскнефтегаз" к налоговой инспекции по крупнейшим налогоплательщикам N1 о признании незаконным решения инспекции о взыскании с компании 29,6 млрд рублей налогового долга за 2002 год.

Такое решение было принято в связи с тем, что суд удовлетворил ходатайство "Юганскнефтегаза" о проведении экспертизы рыночной цены нефти в 2002 году. Экспертной организацией назначено ЗАО "Международный бизнес-центр".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд приостановил производство по иску о налогах "Юганскнефтегаза" за 2003 год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.