Суд разрешил «Стокманну» строить «Невский центр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2009 года

Суд разрешил финской компании «Стокманн» продолжить работы по строительству торгового комплекса «Невский центр», что расположен на углу Невского проспекта и улицы Восстания.

Напомним, стройку запретили в июне после обращения ООО «Фремад-отель», которое владеет примыкающим к площадке домом на улице Восстания, 4. Представили компании уверены, что работы разрушают их здание, и по нему пошли трещины. Однако устранять повреждения на стенах они также запрещают. «У них в проекте — укрепление стен стальными стяжками. А это изуродует наш фасад», — объясняет генеральный директор «Фремад-отеля» Степан Федин.

Вместе с тем в ООО «Стокманн СПб центр», по слова гендиректора фирмы Юсси Куутсы, считают, что «собственность стала только в более хорошем состоянии благодаря тем предложениям, тем работам, которые мы сделали и предлагали».

Сегодня, как рассказал корреспондент «Карповки», строительство активно ведется: уже готовы конструкции двух этажей, возведена опалубка третьего. Однако рядом с 4-м домом видна брешь: там работы и были запрещены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд разрешил «Стокманну» строить «Невский центр»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.