Суд разрешил ГБР изъять в КСУ личное дело Тупицкого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Печерский районный суд Киева предоставил разрешение Государственному бюро расследований (ГБР) на доступ к личным делам отстраненного от должности главы Конституционного суда Александра Тупицкого, его заместителя и остальных судей с последующей возможностью их изъятия.


Об этом сообщает RegioNew со ссылкой на « Украинские новости».

Согласно документу, суд дал ГБР разрешение на временный доступ к вещам и документам, которые содержат охраняемую законом тайну и находятся во владении Конституционного суда, с возможностью изъятия копий вещей и документов. В частности: личного дела Александра Тупицкого, личного дела заместителя председателя КСУ и личных дел всех остальных судей КСУ.

В свою очередь Тупицкий не согласился с принятым решением Печерского суда и подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить это решение. Однако, 1 февраля Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы главы КСУ.

Напомним, ранее НАПК составило 2 протокола на Тупицкого из-за незадекларированного участка в Крыму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд разрешил ГБР изъять в КСУ личное дело Тупицкого», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.