Суд решит, может ли Соколов продолжить руководить ГБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Суд открыл дело относительно запрета Александру Соколову исполнять обязанности директора Государственного бюро расследований

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресслужбу Окружного административного суда города Киева.

Иск к ГБР и его исполняющего обязанности поступил от председателя общественной организации "Украинское общественно-правовое движение: Демократия через право" Ростислава Поповича.

Истец просит суд запретить заместителю Директора ГБР Александру Соколову исполнять обязанности Директора ГБР и признать отсутствие у него таких полномочий.

Суд будет рассматривать это дело по правилам упрощенного искового производства без проведения судебного заседания и вызова участников дела.

Как сообщалось ранее, ГБР сообщило народному депутату Татьяне Чорновол о подозрении в умышленном убийстве в результате поджога партийного офиса "Партии регионов" в 2014 году.

Напомним, новое руководство уволило из Государственного бюро расследований двух бывших заместителей директора времен Трубы - Ольгу Варченко и Александра Буряка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд решит, может ли Соколов продолжить руководить ГБР», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.