Суд собрался в деле «жмеринских налетчиков»: что известно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

6 марта в Виннице апелляционный суд начал рассмотрение апелляций по делу участников столкновений в Жмеринском городском совете 27 февраля

Видеотрансляцию опубликовал на личной Facebook-странице журналист Роман Ковальский, сообщают RegioNews.

"Полно охраны, собак и полиции с щитами и автоматами”, - написал Ковальский.

Пока что слушают жалобы в отношении пятерых задержанных: двоих представителей горсовета и трех "нацдружинников".

Напомним, что 27 февраля в 11:00 во время сессии Жмеринского горсовета в помещение ворвались 20 неизвестных с масками на лицах. Мужчины разбили стеклянные двери, растрощили в приемной мебель и начали швырять в полицейских, которые дежурили в помещении, дымовые шашки и камни.

На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа. 11 нападавших задержали и доставили в участок. Во время столкновения пострадали 8 правоохранителей и 4 задержанных.

Как информировали RegioNews ранее, 19 мужчинам, которые 27 февраля ворвались в помещение Жмеринского горсовета и пытались захватить помещение, чтобы сорвать сессию, полиция объявила о подозрении в хулиганстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд собрался в деле "жмеринских налетчиков”: что известно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.